製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: Hongtai HVAC
支払いと配送条件
最小注文数量: 交渉可能
価格: 交渉可能
パッケージの詳細: 標準
受渡し時間: 交渉可能
支払条件: TT
供給の能力: 交渉可能
屋内ユニットタイプ: |
天井カセット 管付き 床立 壁掛け 床天井 |
暖房能力: |
25〜340kW |
冷却能力: |
25〜340kW |
コンプレッサーの種類: |
ロータリー |
最大 接続可能な室内ユニット数: |
100 |
Number Of Compressors: |
1-2 |
冷媒: |
R410A |
屋内ユニットタイプ: |
天井カセット 管付き 床立 壁掛け 床天井 |
暖房能力: |
25〜340kW |
冷却能力: |
25〜340kW |
コンプレッサーの種類: |
ロータリー |
最大 接続可能な室内ユニット数: |
100 |
Number Of Compressors: |
1-2 |
冷媒: |
R410A |
DCインバーターVRFシステムは、最大100台の室内機を接続可能で、広範囲のスペースに最適です。このシステムにより、1台の室外機で複数の部屋の温度を簡単に制御できます。これにより、複数のエアコンユニットを必要とせずに、快適な居住空間または作業空間を楽しむことができます。
DCインバーターVRFシステムは、非常に効率的でもあります。COP(成績係数)値が高いため、同じエネルギー入力でより多くの冷房出力を提供できます。これは、エネルギー料金を削減したいと考えている人にとって、環境に優しく費用対効果の高い選択肢となります。
DCインバーターVRFシステムのもう1つの優れた機能は、高い段差能力です。室外機と室内機の間の最大段差110mで運転できます。これは、高層ビルや多層階の住宅に最適です。
DCインバーターVRFシステムは、25~340kWの容量を備えています。これは、小規模なアパートから大規模な商業ビルまで、さまざまなスペースに適していることを意味します。このシステムは、スペースのサイズに関係なく、空間全体で快適で一貫した温度を提供するように設計されています。
最後に、DCインバーターVRFシステムは、環境に優しくオゾン層を破壊しない冷媒であるR410A冷媒を使用しています。これは、環境に安全であり、地球温暖化に寄与しないことを意味します。
| 技術パラメータ | 値 |
|---|---|
| 冷媒 | R410A |
| 冷房能力 | 25-340kW |
| 室外機タイプ | コンパクト、モジュール式 |
| 制御システム | セントラル制御、個別制御 |
| コンプレッサータイプ | ロータリー |
| 配管長 | 最大1000m |
| 最大段差 | 110m |
| 最大接続室内機数 | 100 |
| 室内機タイプ | 天井カセット型、ダクト型、床置き型、壁掛け型、床置き天井型 |
| 電源 | 3相、380-415V、50Hz |
DCインバーターVRF製品は、低温での暖房に適しています。製品はロータリーコンプレッサーを特徴としています。
この製品は冷房効率が非常に高いです。これにより、温度制御が重要な住宅および商業ビルでの使用に最適です。製品の室外機タイプはモジュール式で、簡単に設置できます。
DCインバーターVRF製品の冷房運転範囲は-5~55℃で、さまざまな気候で使用できます。製品の高い効率と省エネ性能により、エネルギー消費が重要なホテル、ショッピングモール、病院、オフィスビルでの使用に最適です。製品のモジュール設計と柔軟な構成により、設置とメンテナンスが容易になり、ダウンタイムとメンテナンスコストが削減されます。
DCインバーターVRF製品は、商業ビルおよび住宅、ホテル、ショッピングモール、病院、オフィスビルなど、さまざまな用途シナリオでの使用に最適です。高い効率と省エネ性能により、この製品は広範囲のスペースでの温度制御に最適なソリューションです。製品のコンパクトでモジュール化された設計により、設置とメンテナンスが容易になり、ダウンタイムとメンテナンスコストが削減されます。
DCインバーターVRF製品には、以下の技術サポートとサービスが装備されています: