室外機音圧レベル: |
52-56dB(A) |
パイプの高さの差: |
30メートル |
屋外ユニットタイプ: |
コンパクト屋外ユニット |
冷媒: |
R410A |
コンプレッサーの種類: |
DCインバーター |
制御システム: |
中央化/個別管理 |
電源: |
220-240V、50Hz、1相 |
屋内ユニットタイプ: |
天井カセット/床置き |
室外機音圧レベル: |
52-56dB(A) |
パイプの高さの差: |
30メートル |
屋外ユニットタイプ: |
コンパクト屋外ユニット |
冷媒: |
R410A |
コンプレッサーの種類: |
DCインバーター |
制御システム: |
中央化/個別管理 |
電源: |
220-240V、50Hz、1相 |
屋内ユニットタイプ: |
天井カセット/床置き |
直流可変冷媒流量ミニシステムは、住宅および小規模商業用途に優れた効率と柔軟性を提供する最先端のHVACソリューションです。革新的なDCインバーターコンプレッサー技術により、このシステムはエネルギー効率を維持しながら、冷却および暖房操作を正確に制御します。
環境に優しいR410A冷媒を使用するように設計された直流可変冷媒流量ミニシステムは、性能を損なうことなく環境への影響を最小限に抑えます。この冷媒は、高い効率と低い地球温暖化係数で知られており、持続可能なHVACシステムに理想的な選択肢となっています。
主な機能の1つは、広範な配管長能力(50-100m)であり、多様な設置オプションを可能にします。220-240V、50Hz、1相電源で動作するこのシステムは、標準的な電気要件を満たすように設計されています。
最大8台の接続可能な室内ユニットと高度なDCインバーター技術により、このシステムは、コンパクトで信頼性の高いパッケージで正確な温度制御、エネルギー節約、静かな操作を提供します。
| パラメータ | 詳細 |
|---|---|
| 最大接続可能室内ユニット数 | 8 |
| 電源 | 220-240V、50Hz、1相 |
| 室内機風量 | 高/低 |
| 暖房能力 | 4.0-18.0kW |
| 室内機騒音レベル | 35-45dB(A) |
| 室外機騒音レベル | 52-56dB(A) |
| 室外機タイプ | コンパクト室外機 |
| 冷房能力 | 3.5-16.0kW |
| 配管高低差 | 30m |
| 制御システム | 集中制御/個別制御 |
HONGTAI DCインバーターミニVRFは、静かな操作(室外機騒音レベル52-56dB(A))が不可欠なオフィス、ホテル、住宅地に最適です。天井カセット型と床置き型があり、室内機騒音レベルは35-45dB(A)で、さまざまな空間に快適な環境を提供します。
DCインバーターコンプレッサーは、優れたエネルギー効率と正確な温度制御を提供し、小規模オフィス、小売店、および持続可能なHVACソリューションを必要とする住宅ビルに適しています。
Tags: